На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

вяжем всем миром

4 123 подписчика

Крест из бисера

Материалы:
• 20 см серебряной проволоки диаметром 0,6 мм;
• 6 ограненных аметистовых бусин диаметром 8 мм;
• 1 серебристая бусина диаметром 4 мм;
• 1 прозрачная бусина диаметром 4-5 мм;
• Лента из розовой органзы шириной 1 см;
• Клей (на ваш выбор).

Инструменты:
• Круглогубцы, плоскогубцы, утконосы;
• Бокореэы;
• Молоток и наковальня.

Как сделать крест из бисера.
ШАГ 1. Вам понадобится кусок серебряной проволоки диаметром 0.8 мм длиной 23 см. Отмерьте 10 см от конца проволоки и обверните проволоку вокруг круглогубцев так, чтобы кусок проволоки принял U-образную форму. Сожмите проволоку плоскогубцами или утконосами под сгибом так, чтобы на конце отрезка образовалась петелька.


ШАГ 2. Аккуратно расплющите и укрепите петельку молотком. Два параллельно направленных конца проволоки могут сместиться, их нужно вернуть на место.


ШАГ 3. Нанижите три аметистовых бусины на сдвинутые параллельно направленные концы проволоки, продвиньте бусины до петли. При помощи плоскогубцев согните каждый из спаренных концов проволоки под прямым углом в противоположных направлениях, как показано на фото.


ШАГ 4. От каждого изгиба отмерьте по 1 см и при помощи кончиков плоскогубцев согните проволоку в противоположном направлении. Так у вас получится перекладина креста. Плоскогубцами сожмите согнутые концы проволоки, чтобы между параллельно направленной проволокой не было зазоров.


ШАГ 5. Нанижите на каждую сторону перекладины креста по одной аметистовой бусине.


ШАГ 6. Продвиньте бусины в центр креста. При помощи круглогубцев сделайте петельку, сгибайте ее по направлению к бусинам так, чтобы бусины и проволока соприкоснулись. Сожмите петельки плоскогубцами, сделайте из них узелок, чтобы предохранить бусины от соскальзывании.


ШАГ 7. Согните концы проволоки под прямым углом рядом с отверстиями в бусинах. Нанижите последнюю аметистовую бусину на вертикально направленные спаренные куски проволоки. Теперь форма креста окончательно сформирована.


ШАГ 8. Оберните более короткий конец проволоки вокруг более длинного, рядом с отверстием в бусине, и закрепите. Чтобы придать изделию более аккуратный вид, отрежьте или плотнее прижмите плоскогубцами все лишнее.


ШАГ 9. Нанижите серебристую бусину диаметром 4 мм на более длинный кусок проволоки, вокруг которого был обвернут более короткий. При помощи круглогубцев сформируйте петельку. Закрепите проволоку, обвернув ее вокруг основание несколько раз, затем отрежьте все лишнее.


ШАГ 10. Для большей изысканности изделия изготовьте «капельку» из прозрачной бусины диаметром 4-5 мм и маленькой спирали из проволоки, прикрепленной к основанию креста.


ШАГ 11. Сделайте 2 спирали из проволоки длиной около 1 см. Отрежьте проволоку от мотка, оставив около 2,5 см прямой проволоки. Обверните прямую проволоку вокруг кончиков круглогубцев. Продолжайте завивать проволоку, пока не коснетесь спирали.


ШАГ 12. Отрежьте немного ленты и проденьте ее через спираль. Плоскогубцами сожмите спираль, чтобы зафиксировать ленту на месте. Можете капнуть немного клея, чтобы лента держалась прочнее.


ШАГ 13. Проденьте ленту через ушко в изголовье креста и прикрепите вторую спираль так же, как в шаге 12. Изготовьте застежку по вашему выбору и прикрепите ее к петлям на концах спиралей.

ИСТОЧНИК МАТЕРИАЛА - http://rukodelie-rukami.ru/bizhuteriya/42-krest-iz-bisera.html

Картина дня

наверх